▶️ Видеоновости | 13 августа 2026 года

▶️ Видеоновости | 13 августа 2026 года
Ботву - на компостную кучу, а ветки - в печь! Рузаевская мэрия начала борьбу с жителями частного сектора которые захламляют площадки у мусорных контейнеров. Пока только разъяснительные беседы и объявления. А если не поймут, за неправильный мусор начнут выписывать протоколы. Какие предусмотрены штрафы и за что?
Провода, микрофон и тревожная кнопка: с таким шпионским набором житель Саранска пришёл в ГАИ сдавать теоретический экзамен. Оборудование он приклеил к себе скотчем и спрятал под футболкой. Но обмануть бдительных экзаменаторов не получилось, и мужчине пришлось перед ними даже раздеваться.
На днях соцсети облетел видеоролик, в котором мужчина спасает девочку из бурного потока воды. Секунды, от которых замирает сердце, от страха за ребенка и счастья от благополучного разрешения ситуации. Происшествие произошло в Дагестане, во время сильных ливней.
В Мордовии появилась новая семья полицейских. В центральном загсе официально стали мужем и женой сотрудник Госавтоинспекции и инспектор отдела полиции. После официальной церемонии регистрации брака молодую семью ждал сюрприз: поздравить молодожёнов приехали коллеги и руководство на машинах с мигалками.
93% молодых людей гордятся, что они – россияне. Об этом сообщили премьер-министру страны Михаилу Мишустину на заседании в Доме Правительства. Там подводили итоги работы национального проекта «Молодёжь и дети» за первые шесть месяцев года.
Стихи к скульптурам. В Подлесной Тавле презентовали альбом Петра Рябова. На его страницах можно увидеть работы знаменитого резчика. И всё это в сопровождении стихов на нескольких языках.
Третьего с начала лета кандидата в водители поймали на использовании «шпионских штучек» при сдаче теоретического экзамена в ГАИ в Мордовии
15 000 болельщиков на матче ФК "Шумбрат". Неудачный день для мордовского футбола. Борец Али Ильясов едет на Первенство мира.