Жительницу Мордовии наказали рублём за «Светомишку»

Жительницу Мордовии наказали рублём за «Светомишку»

В Мордовии ещё одна индивидуальная предприниматель попалась на том, что торговала игрушками без разрешения правообладателя. Закончилось всё судебным разбирательством, вмешательством приставов и выплатой компенсации.

Как сообщили в региональном управлении ФССП России, торговала женщина мягкой игрушкой под названием «Светомишка». Владелец товарного знака об этом узнал, написал претензию и затребовал компенсацию.

«Поскольку требования остались без ответа, правообладатель обратился в суд, а затем в службу судебных приставов. После возбуждения исполнительного производства должницу официально уведомили о необходимости погасить задолженность», - сообщили в УФССП Мордовии.

На выплату компенсации жительнице региона-13 дали пять дней, но в этот срок она не уложилась. В итоге её банковские счета арестовали, после чего списали нужную сумму.