Право досрочного выхода на пенсию в России предложили дать водителям машин скорой помощи. Более того, соответствующий законопроект уже разработан депутатами Государственной Думы РФ. Об этом сообщает агентство RT.
«Предлагаем дать водителям скорой помощи право на досрочную пенсию по старости по аналогии с водителями автобусов, троллейбусов и трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах. Гарантии работников скорой помощи должны соответствовать их тяжёлому труду», - заявил один из авторов инициативы.
В тексте законопроекта также отмечается, что именно от водителей машин скорой помощи зачастую зависят жизнь и здоровье пациента. Так как именно они отвечают за своевременную доставку больного в медицинскую организацию.