Здание Ковылкинской школы имени героя Советского Союза Михаила Гуреева требует капитального ремонта. За помощью в республиканский Народный фронт обратились родители будущих первоклассников.
Кабинет, где будут заниматься дети, находится в аварийном состоянии. Из-за протекающей крыши с потолка осыпается штукатурка, а на стенах появилась плесень. Родители за свой счёт сделали косметический ремонт, но в течение нескольких дней на свежеотремонтированном потолке появились подтёки, и покрытие снова начало крошиться.
Родители обращались в Министерство образования Республики Мордовия, где им ответили, что капремонт запланирован на 2028 год. Народный фронт направил обращение в Роспотребнадзор, а также в администрацию муниципалитета.
Напомним, у капитально ремонтируемой школы в Мордовии обрушилась крыша.
