В Мордовии поставщик из Татарстана попал в чёрный список обманщиков. Как сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по РМ, с жалобой обратилось республиканское министерство образования.
В рамках национального проекта «Молодёжь и дети» министерство провело электронный аукцион на поставку средств обучения и воспитания для классов музыки. Требовались музыкальные центры, наборы шумовых инструментов, наборы детских музыкальных инструментов.
По итогам закупки заказчик заключил с победителем из Татарстана контракт на сумму около 12 миллионов рублей. На исполнение контракта у поставщика было 30 календарных дней. Но к началу учебного года товар в школы региона-13 не пришёл.
«Поставщик пояснил, что не смог поставить товар по причине его отсутствия в продаже на российском рынке. В ходе исполнения контракта предлагал заказчику расторгнуть контракт по соглашению сторон. Однако заказчик не согласился и принял решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке», – рассказали в Антимонопольном комитете.
Мордовское УФАС посчитало действия поставщика недобросовестными и включило сведения о нём в РНП сроком на два года.
Напомним, бизнесмен из Саратовской области оставил без мебели школу в Саранске.