В Мордовии суд огласил приговор 25-летней жительнице Рузаевки. Как сообщает региональный Следком, её признали виновной в мошенничестве в крупном размере. Девушка обманула местную соцзащиту на 350 тысяч рублей.
В 2025 году местная жительница получила социальную выплату в размере 350 тысяч рублей. Средства предназначались на развитие её бизнеса по оказанию косметических услуг.
«Следствием установлено, что при предоставлении документов в ГКУ «Соцзащита населения по Рузаевскому району РМ» осуждённая указала недостоверные сведения о своем доходе, намеренно занизив его», – рассказали в СУ СК РФ по РМ.
Ущерб бизнес-леди возместила в полном объёме. Теперь ей предстоит выплатить штраф – 60 тысяч рублей.
Напомним, в Мордовии наказали «нищего» бизнесмена и нерасторопную соцзащиту.