В Студенческой весне МГУ им. Н.П. Огарева победили филологи

16 апреля, 15:35
В Студенческой весне МГУ им. Н.П. Огарева победили филологи
МГУ им. Н.П. Огарёва

В Саранске состоялся гала-концерт 56-го фестиваля «Студенческая весна - 2024» Мордовского госуниверситета. Туда были отобраны 28 лучших из 216 творческих номеров 16 театрализованных представлений факультетов и институтов вуза, в которых участвовали более тысячи огарёвцев.

По итогам в общекомандном зачете впервые за долгое время первое место занял филологический факультет. Вторым стал юридический институт, третьим — историко-социологический институт. Их поздравила первый заместитель председателя Госкомитета по делам молодежи Мордовии Елена Мирошкина.

Лучшие номера будут участвовать в республиканском этапе Студвесны, которая пройдет между вузами региона. А затем самые творческие и яркие студенты отправятся в Саратов на Всероссийскую студенческую весну. Претендовать на участие в следующих турах будет и танцевальный коллектив факультета-победителя с постановкой «Жить, чтобы работать, или работать, чтобы жить».

«Победа в студенческой весне – это общая заслуга активистов, администрации факультета и всех, кто помогал нам. Филологический факультет показал сплоченность, дисциплинированность, студенческий потенциал, талант, преемственность поколений, ответственность, и как итог - одержал победу в непростой Студенческой весне этого года», - поделилась председатель студенческого совета филологического факультета МГУ им. Н.П. Огарева Ксения Шишканова.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg