Деятельность подпольной оружейной мастерской пресечена в Мордовии

5 июня, 9:51
Деятельность подпольной оружейной мастерской пресечена в Мордовии
УФСБ по РМ

50-летний житель Мордовии в подпольной мастерской восстанавливал боевые свойства гражданских образцов оружия. Его противоправную деятельность пресекли сотрудники республиканского УФСБ.

«Дома у подозреваемого изъяты 3 единицы оружия (пистолеты Glock, Baredda, ПМ), 2 из которых переделаны под стрельбу боевыми патронами, 1 пневматическая винтовка с признаками переделки, 73 патрона различного калибра, металлическая банка с порохом, а также оборудование, инструменты и компоненты, необходимые для изготовления оружия», - рассказали в УФСБ.

В ходе опроса подозреваемый пояснил, что часть оружия и боеприпасов он купил в интернет-магазине, порох забрал у скончавшегося несколько лет назад родственника, а 11 патронов изготовил сам в своей квартире.

По выявленному факту ОП № 3 УМВД России по г. Саранск возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка взрывчатых веществ) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Новости24
Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg