В филиале фонда «Защитники Отечества» в Мордовии прошли мероприятия для детей участников СВО

2 июня, 11:11
В филиале фонда «Защитники Отечества» в Мордовии прошли мероприятия для детей участников СВО
"Защитники Отечества"

В рамках акции «Привет, солдат!» дети и племянники участников спецоперации написали письма и открытки на фронт со словами поддержки для бойцов. У здания филиала фонда состоялась акция «Рисуем для солдат», в рамках которой дети с помощью разноцветных мелков рисовали картинки на асфальте на патриотическую тематику.

В рамках патриотического мероприятия «Дети – фронту» заместитель руководителя филиала по общественным проектам Ольга Зеткина совместно с представителями республиканского военкомата и ветеранами СВО провела для детей патриотическое мероприятие на базе Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов. Дети участвовали в мастер-классе по плетению сетей, а также написали письма солдатам на фронт.

Сотрудники филиала фонда приняли участие в открытии фестиваля детства и юности «Лето в движении» на стадионе «Мордовия Арена», где пообщались с подрастающим поколением и рассказали о работе филиала фонда «Защитники Отечества» в Мордовии.

Глава Мордовии Артём Здунов отметил, что дети участников специальной военной операции нуждаются в особом внимании. Он поблагодарил всех, кто по воле сердца и по долгу службы оказывает им необходимую поддержку и всегда находится рядом.

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подчеркнула, что такие мероприятия помогают ветеранам СВО и их семьям чувствовать поддержку и внимание общества.

«Фонд — это в первую очередь про заботу, внимание и поддержку. Мы едины в том, что каждый должен быть окружен заботой, а в российском обществе должно последовательно формироваться чувство гордости за тех людей, которые защищали и сегодня защищают Россию. Такие мероприятия позволяют дарить бойцам и их семьям неподдельные эмоции и сделать так, чтобы никто не чувствовал себя брошенным и забытым», - сказала Анна Цивилева.

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Мордовии Алексей Герасименко отметил, что организация общественных проектов является важной задачей фонда, которая стоит наравне с содействием в оказании медицинской и социальной реабилитацией ветеранов. Общественные мероприятия необходимы для того, чтобы семьи действующих участников СВО и погибших бойцов знали, что рядом всегда есть те, кто поможет в любой жизненной ситуации. Это важная часть комплексной системы поддержки ветеранов СВО во всех субъектах России. Такие мероприятия позволяют дарить бойцам и их семьям неподдельные эмоции и сделать так, чтобы никто не чувствовал себя брошенным и забытым. «Вовлечение детей в патриотические мероприятия – важная задача организации, – отметил Алексей Герасименко. - Благодаря таким мероприятиям дети проникаются любовью к Родине и вырастают достойными гражданами своей страны».

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg