В Мордовии заболеваемость коронавирусом выросла на 58%

17 августа, 17:03

Глава Мордовии Артём Здунов 17 августа провёл очередное заседание оперштаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции. Было отмечено, что ситуация с заболеваемостью в регионе осложняется. За последние сутки зарегистрировано 90 случаев заражения, за неделю заболеваемость выросла на 58%. 

По данным Минздрава республики, продолжается рост вызовов врачей на дом, отмечается всплеск госпитализаций, в лечебных учреждениях уже открывают дополнительные ковидные койки. Все это, как подчеркнул министр Олег Маркин, создаёт серьёзную нагрузку на медицинских работников.

Глава республики отметил: для подготовки к новой волне заболеваемости, по мнению экспертов, есть ещё один месяц. За это время важно в максимально полном объеме провести вакцинацию и ревакцинацию. За последние две недели эта работа активизировалась, но коллективный иммунитет ещё продолжает снижаться. Это значит, что темпы вакцинации необходимо наращивать. Также уже началась иммунизация от гриппа - в республике привито более 23 тысяч человек.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg