На Московской улице в Саранске спустя полмесяца общественный транспорт снова поедет по привычному маршруту. Изменения были внесены 18 августа, потому что к 9-ой школе подводили новые коммуникации. Какие автобусы и как поедут? И когда вернётся 15-ый троллейбус?
11 сентября в России закончится установленный Указом Президента срок для того, чтобы иностранные граждане урегулировали свой правовой статус на территории страны. В Мордовии документы по такой схеме оформили 50 иностранцев. Что ждёт тех, кто не успел или не захотел? – в репортаже 10 канала.
В МГУ имени Н.П.Огарёва рассказали об итогах приёмной кампании. Какие специальности популярны у абитуриентов в этом году, какие появились новые образовательные направления и что за бонусная программа "Лидер Плюс"? На пресс-конференции были Алина Самошкина и Павел Талабаев.
В Мордовии прошёл конкурс «Лучший водитель такси в России». Участие приняли 15 водителей. Им предстояло пройти теорию и показать свои навыки на практике. По каким же критериям можно выявить лучшего таксиста?
В русском драматическом театре открылась выставка, посвящённая Владимиру Долгову. Он был главным режиссёром Государственного музыкального театра имени Яушева и актёром. К 90-летию со дня его рождения выставили мундир, в котором он исполнял одну из ролей, автограф и многое другое. Почтить память Владимира Долгова пришла и его дочь. Каким человеком он был в жизни?
Бригады скорой помощи из Мордовии вернулись с конкурса профессионального мастерства, который проходил в Туле. В этом году республику представляли 2 команды – одна врачебная и одна фельдшерская, в составе каждой 2 парамедика и водитель. Какие испытания проходили участники и с какими результатами вернулись?
Необычным фестивалем отмечают в Индии праздник урожая. Устраивают в этот день тигриный парад. Взрослые пузатые мужики разукрашиваются в тигров, а затем соревнуются в танцевальном мастерстве.
Мордовские автогонщики продолжают участие в Кубке Приволжского федерального округа по трофи-рейдам. Накануне в Ульяновской области состоялся третий этап соревнований – гонка по бездорожью под названием «Куликовская битва». В ней принял участие экипаж из 13 региона в составе Николая Симдянкина и Алексея Матросова.
63-летняя жительница Теньгушевского района, сообщившая в МЧС о пожаре в собственном доме, так и не смогла выбраться из огненной ловушки.
В Саранске пьяный студент после застолья с друзьями по случаю своего 20-летия устроил погром в Парке культуры и отдыха на Светотехстрое.