Ветеран группы «Альфа» проведёт круговую тренировку в Саранске

Ветеран группы «Альфа» проведёт круговую тренировку в Саранске
Фото: Илья Шадриков

3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, на «Огарёв Арене» состоится уникальная тренировка. Как сообщили в МГУ им. Н.П. Огарёва, в зале борьбе братьев Сурковых пройдёт встреча с общественным деятелем и ветераном легендарного антитеррористического подразделения «Альфа».

Илья Шадриков поделится историями службы и расскажет о миссиях и задачах спортивно-патриотического клуба «Ярополк», руководителем которого он сейчас является. «Для меня большая честь нести спортивно-патриотическую миссию и объединять людей через спорт, силу духа и память о героях», – подчеркнул ветеран спецназа.

По приглашению ректора Мордовского госуниверситета Илья впервые прилетел из Москвы в столицу республики, чтобы пообщаться со студентами, сотрудниками и гостями вуза, рассказать о службе и провести свою любимую круговую тренировку.

А сегодня он уже встретился с Главой региона, чтобы обсудить участие Мордовии в двух всероссийских и международных проектах. И вместе с Артёмом Здуновым провёл в Саранске круговую тренировку. Она включала 4 круга из 5 упражнений по 30-40 повторений: два круга – с грифом весом 30 килограммов и два – с гантелей в 16 кг.

«Хочу отметить отличную физическую подготовку Артёма Алексеевича и личный пример в деле популяризации спорта и здорового образа жизни. Мы оба убеждены: спорт должен быть частью повседневной жизни каждого. Спорт объединяет, даёт силу и уверенность, а главное – вдохновляет идти вперёд», – написал Илья Шадриков в своём телеграм-канале.

3 сентября все желающие смогут принять участие в круговой тренировке с опытным тренером. Начало – в 15:00. Для участия в тренировке нужно зарегистрироваться по ссылке в паблике МГУ им. Н.П. Огарёва.

12+