В Саранске стартовал чемпионат России по ачери-биатлону

В Саранске стартовал чемпионат России по ачери-биатлону

Столица Мордовии уже второй год подряд принимает лучших ачери-биатлонистов страны. Эта разновидность биатлона отличается от классического только видом оружия. Вместо винтовок участники поражают мишени из луков. 

В нынешнем турнире принимают участие 50 наиболее метких и быстрых лучников страны, среди которых - многократные чемпионы мира и победители этапов Кубка мира.


В первый соревновательный день состоялись индивидуальные гонки. У мужчин победу отпраздновал представитель сборной Калужской области Владислав Кирютин, который на четырех рубежах допустил всего два промаха и был самым быстрым по дистанции. Второе место - у Владислава Анварова из Башкирии. 

Соревнования продлятся до 6 марта. Участникам предстоит выявить лучших в спринте, пасьюте, эстафетах и масс-старте.