В Оренбурге футболисты «Мордовии» сумели одержать одну победу в трёх матчах

"Футбол Мордовии"

В минувшие выходные завершился очередной тур в первенстве ЮФЛ «Приволжье». Для воспитанников межрегионального центра подготовки футболистов «Мордовия» он был выездным. Наши команды трёх возрастных групп отправились в гости к сверстникам из Оренбурга. Одержать победу в 18 туре смогли только игроки 2008 г.р. Уже на 10 минуте защитник хозяев отправил мяч в собственные ворота. Окончательно снять все вопросы о победителе саранские футболисты смогли только за 15 минут до конца встречи, когда сумели отправить в ворота соперника два гола подряд. Их авторами стали Егор Лямкин и Александр Дворецков, для которого этот мяч стал уже 17 в 18 играх.

Осечек в минувших матчах не допустили лидеры таблицы ЮФЛ «Приволжье-2» «Крылья Советов» и «Нижний Новгород», поэтому отрыв «Мордовии», которая идёт третьей, остался прежним - 2 и 6 очков соответственно. Ещё две команды межрегионального центра в своих матчах уступили. Коллектив Алексея Федюнина после голевой феерии в играх против «Волги» и «Камаза», в которых было забито 17 голов, не сумел забить, поэтому гол оренбуржцев в начале второго тайма стал победным. Команда 2007 г.р. долгое время вела со счётом 1:0 благодаря мячу, забитому Рустамом Беляковым, но за 10 минут до финального свистка гости пропустили дважды и в итоге проиграли 1:2.

Следующий тур для наших футболистов будет домашним. В ближайшую субботу, 21 сентября, в Саранск приедут воспитанники самарских «Крыльев Советов», которые лидируют во всех трёх возрастных группах ЮФЛ «Приволжье». Эти матчи могут стать решающими в борьбе за медали. Все игры пройдут на стадионе «Мордовия Арена». Начало в 10:00, 12:30 и 15:00. Вход свободный.