
В воскресенье, 3 августа, в селе Волгапино Ковылкинского района состоится благотворительный фестиваль бега «Терентич Треил».
Как сообщили в Мордовском спортивном клубе «Терентич Тим», на берегу реки Мокша участников и гостей ждут различные мероприятия. Спортивная часть включает: детский забег на 800 метров, 5 км – для начинающих спортсменов, а 12 и 25 км – для опытных бегунов.
В развлекательной части мероприятия планируется выступления известной кавер-группы и национальных ансамблей, проведение мастер-классов для детей и, конечно же, полевая кухня.
Как отмечают организаторы, все собранные средства с фестиваля будут направлены на обустройство мини-сада для детей с расстройством аутистического спектра «Теплица».
Зарегистрироваться на благотворительное мероприятие можно по ссылке.
6+