Три поражения в ЮФЛ «Приволжье» от «Пари-НН»

ЮФЛ "Приволжье"

Три захватывающих матча провели в очередном туре Юношеской футбольной лиги воспитанники мордовского межрегионального центра подготовки юных футболистов. Накануне команды трех возрастных групп принимали в Саранске сверстников из нижегородской академии «Пари-НН». Увы, во всех играх чуть сильнее оказались гости.

Среди 16-летних «Мордовия» уступила со счетом 1-2. Решающий гол нижегородцы забили незадолго до финального свистка. Еще более драматично сложился матч в возрастной группе до 17 лет. Открыть счет гостям, как и в первой игре, помог автогол игрока «Мордовии». Перед самым перерывом «Пари-НН» удвоил преимущество. Во втором тайме хозяева сумели отыграться. Причем в обоих случаях результативный пас отдавал Артем Тарасов, а точный удар наносил Сергей Ожерельев. Сравнять счет «Мордовия» сумела на 86-й минуте, но уже в следующей атаке гости заработали угловой и вырвали победу со счетом 3-2.

Ну а самый невероятный по сценарию и результативности матч игрового дня выдали команды 2007 года рождения. Зрители увидели 11 забитых мячей. В составе нашей команды забивали Рустам Беляков, Артем Кондин, Андрей Пулин, Дмитрий Абросимов и Ефим Зимин. Но этого, к сожалению, не хватило. Удачливее в этой перестрелке были снова нижегородцы, которые выиграли со счетом 6-5. После 11 тура «Мордовия-2009» осталась на первой строчке, но ее могут опередить самарские «Крылья». «Мордовия-2008» опустилась на 4-е место в своей таблице. «Мордовия-2007» теперь 8-я.