Спортсмены Мордовии завоевали медали международных соревнований по акватлону

Спортсмены Мордовии завоевали медали международных соревнований по акватлону
Фото: СЦ "Старт"

В Новополоцке (Беларусь) во Дворце водного спорта «Садко» с 26 февраля по 1 марта прошли международные соревнования по подводному спорту. В них приняли участие почти 100 спортсменов из России и Беларуси. Около 40 человек состязались в дайвинге и около 60 – в акватлоне.

Спортсмены-подводники из Мордовии выступали в дисциплине «акватлон». Среди юниоров лучшие результаты показал Иван Лямкин. Среди юниорок лучшими стали Арина Антонова и Мария Межнова. В десятку лучших вошли: Арсений Депутатов, Арсений Горюнов, Максим Сайгушев, Даниил Миронов и Лев Горбунов.

Организатором масштабного спортивного события выступили общественные объединения ДОСААФ России и Беларуси, а соревнования были включены в календарный план международных стартов по техническим видам спорта.

Напомним, в Саранске ученице лицея вручили диплом о присуждении премии за достижения в спорте