Соревнования по бегу памяти Юрия Рябова прошли в Мордовии

УФСИН Мордовии

Республиканские соревнования по бегу, посвященные памяти заслуженного работника физической культуры Мордовии, уроженца поселка Явас, ветерана УИС Юрия Рябова прошли в Зубово-Полянском районе. В них приняли участие сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по РМ, а также ученики школ, ветераны уголовно-исполнительной системы и другие жители республики.

На церемонии открытия в Явасе присутствовала Валентина Рябова – вдова Юрия Рябова. Также в числе приглашенных гостей были чемпионка по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта России, победитель Олимпийских игр 2012 года Елена Лашманова, инспектор группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН по РМ Елена Хрущева, инспектор группы профессиональной и служебной подготовки отдела кадров УФСИН Дамир Такташов, председатель регионального отделения ветеранов УИС по Республике Мордовия, глава Явасского городского поселения Виктор Дежуров.

Участники забега соревновались на дистанциях 400 и 800 метров, а также 1,5 и 2 километра. Соревнования прошли массово, болельщики поддерживали каждого участника.

Сотрудники УФСИН в личном первенстве показали отличные результаты. В забеге на 2 км в своих возрастных группах лучшими стали Юлия Бояркина (ЛИУ-3), Анатолий Юков (ИК-6), Чуваткина Анастасия (ИК-5) и Максим Демидов (ИК-4).

Среди исправительных учреждений победила команда исправительной колонии №4. Второе место заняла колония №6, третье – лечебное исправительное учреждение №19.