
Мордовия готовится к сезону большого футбола. Его, по прогнозам, должно быть много. Год официальных турниров откроют юношеские команды республики, которые выступят в ЮФЛ-Приволжье – там сыграют воспитанники межрегионального центра 2009 и 2010 годов рождения.
Сразу три команды представят республику на чемпионате и Кубке Приволжья - это вчерашние юфлэловцы, сборная команд центра 2008 и 2007 годов, обладатель Суперкубка Мордовии коллектив из чамзинского района «Лато», а также прошлогодний чемпион лиги футбольный клуб «Шумбрат».
Дебютным матчем в 2025 году для подопечных Максима Будникова стала контрольная игра против самого эпатажного клуба 2 лиги казанского «Сокола». Упорная встреча завершилась победой гостей с минимальным счётом (1:0).