Чемпионат Мордовии по легкой атлетике среди инвалидов

Чемпионат Мордовии по легкой атлетике среди инвалидов

4-5 февраля в спортивном комплексе «Мордовия» проходят чемпионат и первенство республики по легкой атлетике среди инвалидов. В соревнованиях принимает участие около 80 спортсменов. Это инвалиды всех групп из Саранска, Краснослободска, Дубенок и Инсара.

В их числе спортсмены с интеллектуальными нарушениями, для который соревнования являются отбором на чемпионат и первенство России по легкой атлетике, которые в конце февраля пройдут в Саранске.

В первый день разыгрываются медали в беге на 60 и 400 метров, прыжках в высоту и в толкании ядра. На следующий день определятся победители и призеры на дистанциях 200 и 800 метров, в спортивной ходьбе и в эстафетах.

Одной из лучших спортсменок первенства Мордовии по итогам первого дня соревнований стала Анна Леонова из Краснослободска, которая завоевала две золотые медали – в беге на 60 метров и в прыжках в высоту.