Борцы из региона-13 завоевали 13 медалей в Ульяновске

СШОР спортивной борьбы и дзюдо им. А.В. Мишина

Мордовские борцы возрастной категории до 16 лет, воспитанники школы олимпийского резерва имени Алексея Мишина вернулись из Ульяновска, где состоялся Всероссийский турнир, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза, гвардии генерал-майора авиации Ивана Полбина. Почетными гостями соревнований стали олимпийский чемпион Алексей Мишин, а также чемпион мира и Европы Артем Сурков и его брат Максим.

Представители нашей республики добыли в Ульяновске богатый урожай медалей. В общей сложности спортсмены из региона-13 поднимались на пьедестал почета 13 раз. Причем четырежды на высшую ступень.

Победителями в своих весовых категориях стали Савелий Девятайкин, Артем Ткаченко, Иван Ломаткин и Артем Курганов. Дошли до финалов и уступили, став серебряными призерами Павел Азоркин, Ярослав Ромашкин, Кирилл Жувайкин и Мансур Бикмаев. Бронзовые медали на счету Амира Абузярова, Платона Кошелева, Азата Аберхаева и Романа Байгельдина.