![10 медалей привезли рузаевские каратисты с первенства ПФО 10 медалей привезли рузаевские каратисты с первенства ПФО](/upload/iblock/041/ftmxr1ierihw0g90cjmp6fpt6nga0m1w/10_medaley_privezli_ruzaevskie_karatisty_s_pervenstva_pfo.jpg)
Более 350 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по киокусинкай в Нижнем Новгороде.
Рузаевку и Республику Мордовия представляли воспитанники спортивных клубов «Сантин» (тренер - Сергей Путинцев) и «Скорпион» (тренер - Александр Смаев). Они завоевали 10 наград различного достоинства.
Победу в первенстве ПФО одержали каратистки Тужилкина Марина и Адаева Валерия. Вторыми в своих категориях стали Бикеев Артем и Рябова Ангелина. Третье место заняли Николаенко Екатерина, Полетаева Виктория, Мисовский Даниил, Никитин Захар, Горячев Андрей.
Самир Мухаев завоевал бронзу в чемпионате среди взрослых мужчин в весовой категории свыше 80 кг. А также по решению судей ему вручили специальный приз «За волю к победе».
В конце марта в Москве пройдут чемпионат и первенство России по киокусинкай. Все призеры нижегородского турнира завоевали право выступать на московском татами.