В Саранской епархии стартует акция «Рождественская игрушка своими руками» в поддержку военнослужащих СВО. Она проводится по благословению митрополита Саранского и Мордовского Зиновия.
«Цель акции – создать праздничное рождественское настроение для наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, и напомнить им о тепле родного дома, молитвах и поддержке», – рассказали в Саранской епархии Русской Православной Церкви.
Сделать рождественскую игрушку можно из бумаги, фетра, дерева, ниток и других материалов. Это может быть ангелочек, звезда, колокольчик или шарик с рождественским символом. К участию приглашаются дети вместе с родителями, бабушками и дедушками.
Готовые работы можно передать по адресу: Московская, 2 (Саранское епархиальное управление, в молодёжное пространство «Цоколь»).
Напомним, в Мордовии на аллее Веры, Надежды и Любви освятили памятник Архангелу Михаилу.