К жителям и гостям Саранска обратились представители Никольского храма, который расположен на Химмаше на улице Волгоградской. Всем желающим они предлагают подняться на колокольню, чтобы поделиться Пасхальной радостью. Позвонить в колокола храма можно с 10:00 до 16:30.
«Чтобы открыть колокольню обращайтесь к Вячеславу или к сотрудникам церковной лавки. Вход на колокольню находится слева от входа в храм... Всю Светлую седмицу, по уставу, звонить в колокола может каждый желающий, и наши прихожане с радостью воспользовались этой возможностью», - сообщили в Никольском храме.
Священнослужители отмечают, что к ним уже приходили и взрослые, и дети. Все остались в восторге от возможности позвонить в церковные колокола. При этом будущих посетителей убедительно просят аккуратно подниматься по лестнице и звонить в колокола благоговейно.