Детское экологическое объединение «Зелёный мир» из Мордовии отправило подарки для детей Каланчака. Юные экологи прислали канцелярские наборы, толстовки Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», книги и игрушки.
«Все собранные для ребят из Каланчакского района Херсонской области подарки были погружены зеленомировцами в волонтерский автомобиль и отправились в регион – партнёр нашего проекта «Береги планету с первыми!» – рассказали в ДЭО «Зелёный мир».
Подарки собирали участники экологического слёта «Одна экосистема – тысячи возможностей» из Саранска, районов Мордовии, Москвы, Нижнего Новгорода, Пензы и Рязани.
Подарки привезли в Вадимскую школу Каланчака. «Ваш подарок стал не просто материальной поддержкой, а настоящим актом доброты и заботы. Эти вещи помогут нашим ученикам в учёбе, участии в общественной жизни и, конечно, в саморазвитии. Отдельное спасибо хочется сказать всем, кто организовал сбор и доставку этой важной посылки. Ваш пример показывает, как важно быть сплоченными и отзывчивыми», – поблагодарил ребят коллектив ГБОУ ХО «Вадимская школа Каланчакского района».
Напомним, в Саранске прошёл семейный экологический фестиваль.
Фото: ДЭО "Зелёный мир"
Фото: ДЭО "Зелёный мир"
Фото: ДЭО "Зелёный мир"
Фото: ДЭО "Зелёный мир"
Фото: ДЭО "Зелёный мир"