
Акцию «Саранск – город-сад» провели активисты Народного фронта в Республике Мордовия. Несмотря на прохладную погоду и ветер, в течение пары часов на трёх ключевых локациях города – площади Дружбы народов у памятника «Навеки с Россией», сквере у администрации Октябрьского района и территории эко-парка – было высажено более 100 саженцев голубых елей, липы и ивы.
В мероприятии по озеленению города приняли участие студенты, представители Молодежки Народного фронта, представители Духовного управления мусульман Республики Мордовия, общественные организации и просто неравнодушные жители Саранска. К акции присоединялись целыми рабочими коллективами. Например, из компании «Эволента» пришли около 40 человек
Артисты Мордовской филармонии Вячеслав Зобков, Карина Сергеева и фолк-группа «Торама» не просто создавали настроение патриотическими песнями, но и сами с удовольствием высаживали деревья.
Автор проекта «Саранск – город-сад» Альберт Алукаев, подчеркнул, что это не разовая акция, а начало системной работы по озеленению города. «Все хотят видеть наш любимый город красивым, чистым, уютным для проживания и утопающим в зелени. Очень рад, что акцию поддержали столько людей и общественных организаций. Вместе мы сможем добиться того, чтобы Саранск получил звание «город-сад», - сказал Алукаев.
Народный фронт благодарит всех и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.