
«Саранскгорводоканал» завершил капитальный ремонт водопровода от ул. Пушкина, 3/1 до ул. А. Лусс на Светотехстрое, заменив 450 метров водопроводной сети.
Как рассказали в городской администрации, на объекте работы выполнены методом горизонтально-направленного бурения: «Бестраншейный способ прокладки позволил максимально быстро и точно подвести трубу к месту водозабора». Рабочие заменили трубопровод, смонтировали 3 железобетонных колодца, заменили запорную арматуру, установили 2 новых пожарных гидранта, переподключили к новой полиэтиленовой трубе многоквартирные жилые дома №14 и №14а по ул. Пушкина.
Работы осуществляются в рамках реализации производственной программы муниципального предприятия «Саранскгорводоканал» на 2025 год.