В столице Мордовии судебные приставы приостановили эксплуатацию нежилого помещения в здании торгово-складского комплекса, расположенного на ул. 2-ая Промышленная, на 60 суток. Как сообщает УФССП по РМ, причиной стало грубое и систематическое неисполнение требований пожарной безопасности.
«В здании отсутствуют необходимые средства пожаротушения и система вытяжной противодымной защиты, в помещении незаконно обустроены торговые павильоны, где ведётся продажа продуктов питания и бытовой химии. Всё это ставит под угрозу жизнь и безопасность находящихся в здании граждан», – рассказали в УФССП по РМ.
Руководство центра многократно штрафовали. Общая сумма санкций превысила полмиллиона рублей. Но устранять нарушения никто не спешил.
Тогда суд принял решение о приостановлении деятельности объекта на 60 суток. 16 марта приставы приостановили деятельность торгово-складского комплекса.
Напомним, в Саранске суши готовили в грязи и без санкнижек.