
В Экопарке Саранска 31 августа состоялся региональный фестиваль «Мы вместе молоды душой», посвящённый общественной активности граждан пожилого возраста. Об этом сообщает администрация Ковылкинского района.
Фестиваль включал мастер-классы, создание 3D-стикеров, настольные игры, буккроссинг, забег по скандинавской ходьбе, площадку первой помощи и обмен добрыми делами. Программа была разделена на три тематических направления: «Твори», «Побеждай», «Созидай». Около 100 человек из разных районов Мордовии приняли участие в фестивале.
В интерактивной части работали 16 площадок с мастер-классами по йоге, настольным играм, фотоискусству, оказанию первой помощи и жестовому языку. В спортивном блоке 25 человек соревновались в забеге по скандинавской ходьбе за «переходящий кубок «серебряного» добровольца Мордовии». В творческом блоке участники читали стихи, пели, танцевали и демонстрировали народные костюмы собственного изготовления.
Организатором ежегодного мероприятия выступили: Госкомитет по делам молодёжи республики, Мордовский молодёжный центр и АНО РЦД «Добро в Мордовии» при поддержке Росмолодёжи.