В столице Мордовии вслед за муниципальным транспортом повышают стоимость проезда и частные перевозчики. Вместо 40 рублей пассажирам придётся платить 45. Цена не меняется в зависимости от оплаты наличными или картой. Сначала объявления о повышении цены с 30 октября появились в салонах микроавтобусов № 40 и № 45. В мэрии Саранска рассказали, на каких городских маршрутах станет ездить дороже.
«Цена повысится с 1 ноября на маршрутах №№ 15, 32, 39, 40, 45. С 2 ноября – на маршрутах №№ 16, 37, 44. С 6 ноября – на маршруте № 66. И с 10 ноября – на маршрутах №№ 10, 19, 22, 24, 25, 28, 36 и 38», – проинформировал исполняющий обязанности начальника Транспортного управления Саранска Сергей Радайкин.
Повышение тарифов объясняют ростом цен на топливо и запчасти. В Администрации Саранска уточнили, что данное изменение не затронет льготную категорию граждан. Для них стоимость проезда останется на прежнем уровне.
Напомним, с 15 октября повысилась плата за проезд в общественном транспорте Саранска. В автобусах и троллейбусах при оплате наличными теперь она составляет 37 рублей, а при оплате картой – 35 рублей.