В Саранске несоответствие сигналов светофора создает недоразумения на дороге

В Саранске несоответствие сигналов светофора создает недоразумения на дороге
Фото: Народный фронт в РМ

На перекрёстке проспекта Ленина и улицы Васенко в Саранске возникла серьёзная проблема с работой светофоров, вызывающая жалобы водителей. На секундомере светофора отображаются 4 секунды, в то время как секция светофора со стрелкой поворота направо уже горит красным. Это создаёт путаницу и ставит водителей в затруднительное положение, так как они рискуют получить штраф за проезд на красный сигнал. Помимо данного участка дороги, аналогичная ситуация и на перекрёстке пр. Ленина и ул. Полежаева.

«Очень много жалоб от жителей Саранска поступает на работу дополнительной секции на перекрёстках. Не все машины на перекрёстках завершают манёвр на зелёный сигнал светофора, и, как утверждают горожане, камеры фиксируют выезд на красный сигнал светофора», - отметила представитель Народного фронта в Республике Мордовия Ольга Веретенникова:

Представители Народного фронта в Республике Мордовия пообщались с двумя водителями, которые подтвердили получение штрафов на этом участке. Они отметили, что короткое время ожидания и несоответствие сигналов светофора создают опасные ситуации и недоразумения на дороге.

Активист Народного фронта Альберт Алукаев также надеется на решение данной проблемы совместными усилиями жителей города, Народного фронта и органов власти.

Народный фронт обращается к городским властям с просьбой пересмотреть работу светофоров на данных перекрёстках, чтобы обеспечить безопасность водителей и избежать дальнейших нарушений.