
На улице Республиканской в Саранске продолжается строительство нового здания школы №9. Как сообщили в республиканском управлении капстроительства, трудятся на объекте 49 человек, а также три единицы техники. Занимаются они бетонированием плиты блока 2 и ростверка блока 3. Кроме того, началась прокладка труб системы отопления.
Напомним, что старое здание 9-й школы было признано аварийным. Его разобрали до основания летом 2024 года. Эти работы обошлись в 11,3 миллиона рублей. Взамен построят два корпуса - на улицах Республиканская и на 1-й Набережной. Рассчитаны они на 1300 человек.
Кроме того, ранее правительство России на ремонт и строительство школ выделило Мордовии, Татарстану, Чечне и Свердловской области больше 3,6 миллиарда рублей. Нашей республике полагается 100 миллионов рублей и эти деньги как раз направят на возведение 9-й школы.