В Саранске из-за долгов по зарплате завели дело на клининговую компанию

В Саранске из-за долгов по зарплате завели дело на клининговую компанию

В центре внимания правоохранительных органов оказалась одна из клининговых компаний Саранска. Выяснилось, что её работникам на протяжении нескольких месяцев не выплачивали зарплату.

«Установлено, что в компании образовалась задолженность по заработной плате перед 40 работниками, с 30 из которых в установленном порядке письменные трудовые договоры работодателем не заключены», - сообщили в прокуратуре Мордовии.

Сотрудники надзорного ведомства обратились в суд с требованием выплатить работникам полагающееся, а также компенсировать моральный вред. Общая сумма в иске составила 3,4 миллиона рублей. Требования были удовлетворены.

По факту долгов по зарплате было возбуждено уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». Кроме того, на директора компании составили протокол за уклонение от оформления трудовых договоров.