В Рузаевском районе на Крещение пересчитали всех купающихся

В Рузаевском районе на Крещение пересчитали всех купающихся
Фото: администрация Рузаевского муниципального района

В Мордовии в Рузаевском районе пересчитали всех купающихся на Крещение. Окунуться в ночь с 18 на 19 января, по данным местной администрации, решились 1 104 человека. При этом самой посещаемой стала купель Параскево-Вознесенского монастыря в Пайгарме. Там окунуться в иордань решились 456 человек.

«На втором месте по посещаемости Старый водоём в Рузаевке - 342 участника. Также купания состоялись в сёлах Арх-Голицыно (124 человека), Сузгарье (105 человек), Спасское и Яковщина», - отметили в администрации Рузаевского района.

Отмечается также, что в сёлах всем гостям предлагался горячий чай. А вот в Рузаевке в праздничное угощение были включены каша и травяной чай с брусникой. Напомним, что всего в Мордовии участниками крещенских купаний стали свыше 4,5 тысяч человек.