
В понедельник, 28 июля, жителей Мордовии ждёт довольно жаркая погода. Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в республиканском Гидрометцентре, днём столбики термометра покажут от +24 до + 29 градусов Цельсия. Ночью – от +11 до +16 градусов. Будет дуть ветер северо-западного направления с порывами от 3 до 8 метров в секунду.
До 3 августа в республике не ожидается дождей. Погода будет практически безветренной.
Напоминаем, что в Мордовии действует особый противопожарный режим. За нарушение правил противопожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрены административные штрафы: на граждан от 40 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей; на юридических лиц – от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.
Напомним, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии Адель Галиуллин посетил Виндрейское территориальное лесничество.