В Мордовии спорт станет доступнее для многодетных семей и ветеранов боевых действий

В Мордовии спорт станет доступнее для многодетных семей и ветеранов боевых действий

Накануне вступили в силу важные поправки в закон «О физической культуре и спорте в Республике Мордовия».  Главное новшество – бесплатно заниматься в государственных спортивных учреждениях теперь могут все члены многодетной семьи. Раньше такая возможность была только у детей. Об этом сообщили в официальной группе ВК Минспорта Мордовии.

Также право на льготные занятия спортом теперь имеют не только участники специальной военной операции. Они доступны и для всех остальных категорий ветеранов боевых действий, а также членов их семей.  Такие изменения сделают спорт для них более доступным.

В Мордовии активно поддерживают ветеранов и семьи. Так, в республике теперь работает специальное такси для многодетных пассажиров.

Напомним, что в Мордовии семьи участников СВО катались на лыжах.