На днях в Мордовии к ветеринарам в Чамзинке поступил особенный пациент - кошка Ранка. Ранее она находилась в зоне проведения специальной военной операции, где осколками у неё срезало одно из ушей, а также остался шрам на одной из щёк. В регион-13 пушистика привёз командир взвода ВДВ.
Как сообщил в своём паблике ветеринарный центр «Верный друг», после приезда Ранка столкнулась с новыми испытаниями. Она не могла самостоятельно разродиться. Более того, состояние кошки осложнил перитонит. Малышке требовалась экстренная операция.
«Нашими врачами была проведена экстренная операция — овариогистерэктомия. Сейчас Ранка находится под наблюдением и получает всё необходимое лечение и заботу», - сообщили в ветцентре «Верный друг».
Отмечается также, что на месте дислокации подразделения, откуда в Мордовию и привезли Ранку, остаётся ещё пять спасённых военными кошек.