В Мордовии прокуратура добивается для инвалида благоустроенного жилья

В Мордовии прокуратура добивается для инвалида благоустроенного жилья
Фото: прокуратура РМ

Жительница Инсарского района Мордовии обратилась за помощью в прокуратуру. В 2007 году ей как инвалиду дали жилое помещение на условиях социального найма. Сейчас женщина частично потеряла способность себя обслуживать. А жильё тем временем стало непригодным для проживания.

По требованию прокуратуры администрация Инсара организовала обследование указанного дома, он признан аварийным и подлежащим сносу.

«Однако администрация городского поселения не приняла меры по переселению женщины в другое благоустроенное жилое помещение, в связи с чем прокуратура предъявила исковое заявление», – рассказали в прокуратуре РМ.

Служители Фемиды требования надзорного ведомства удовлетворили. Теперь женщине должны предоставить другое благоустроенное жильё. Районная прокуратура это проконтролирует.

Ранее РИА «Инфо-РМ» сообщало, что матери погибшего участника СВО получить материальную помощь помогла прокуратура Мордовии.