В Мордовии отремонтируют более 40 образовательных учреждений

В Мордовии отремонтируют более 40 образовательных учреждений
Фото: пресс-служба Главы РМ

В Мордовии в 2025 году отремонтировано 10 школ, два детских сада, два колледжа и два загородных лагеря. Как сообщила министр образования РМ Елена Солдатова на состоявшейся в четверг итоговой коллегии Минобраза РМ, общий объём вложений составил около 1,3 млрд рублей. В 2026 году капитально отремонтируют 41 образовательное учреждение.

В системе дошкольного образования обеспечен выбор детского сада без привязки к месту жительства семьи. По запросам родителей Саранска и Ардатовского района открыты новые ясельные группы для детей до 1 года. Дежурные группы с продлённым днём – в Кочкуровском, Лямбирском, Торбеевском районах и Саранске.

В школах дополнительно открыли 55 групп продлённого дня, в техникумах и колледжах оборудовали семь комнат матери и ребёнка.

Напомним, в Мордовии на учреждения культуры потратят более 300 миллионов рублей.