В Мордовии отремонтировали 10 школ, два детских сада и два техникума

В Мордовии отремонтировали 10 школ, два детских сада и два техникума
Фото: пресс-служба Главы РМ

В этом году обновили 14 учебных заведений в Саранске и районах республики. На средства федерального проекта «Всё лучшее детям» национального проекта «Молодёжь и дети» в республике капитально отремонтировали 10 школ, два детских сада и два учреждения среднего профессионального образования.

Как рассказали в пресс-службе Главы РМ, впервые почти за 40 лет капремонт сделали в саранской школе №18. К началу учебного года строители укрепили фундамент, отремонтировали цоколь и отмостки. Привели в порядок кровлю, междуэтажные перекрытия и входную группу, заменили окна и двери. В классах, рекреациях, пищеблоке и других помещениях провели штукатурные, облицовочные и малярные работы.

Заменили системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, канализации и системы пожаротушения. Обновили и фасад здания, придав школе яркий и современный внешний вид.

Также в школе также частично заменили мебель – приобрели 22 комплекта парт и стульев, шкафы и учительские столы. В кабинете информатики установили автоматизированные рабочие места. Оснастили всем необходимым класс, где преподают основы безопасности и защиты Родины. Обновили кабинеты трудов – и для мальчиков, и для девочек.