
История МФЦ Мордовии ведется с 2009 года. Как сообщила директор Многофункционального центра предоставления государственных услуг Мордовии Ольга Кшняйкина, за это время было представлено свыше 8 миллионов услуг.
«Многофункциональные центры сегодня выполняют важную социальную функцию. В ежедневном формате жители Мордовии имеют возможность разрешать свои вопросы максимально быстро и в комфортных условиях. Значительные успехи сети МФЦ в Мордовии, признанные на федеральном уровне, безусловно, являются заслугой всех ее сотрудников» , - отметила на мероприятии Наталья Таркаева.
Лучшие работники ведомства были отмечены 27 наградами, из них семь - благодарности Главы, которые работники центра получили из рук первого заместителя Председателя Правительства Мордовии Натальи Таркаевой.
«МФЦ Мордовии входит в рейтинг высокого уровня эффективности среди субъектов России. Сегодня в республике открыты 63 офиса МФЦ, через специалистов ежедневно проходят тысячи людей со своими проблемами и вопросами, которые решаются в короткие сроки и на достойном уровне. С гордостью и уверенностью могу сказать, что в МФЦ работает высококвалифицированный персонал», - заявил министр экономики, торговли и предпринимательства Мордовии Иван Горин.