
В Краснослободском районе Мордовии продолжается рекультивация свалки. Как сообщает министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ Адель Галиуллин, работы идут в рамках регионального проекта «Чистая страна». Работы выполнены на 75 процентов.
«Технологически свалка уже законсервирована. В ней проделали скважины и установили систему сбора сточных вод и фильтрата. Это необходимо, чтобы при формировании нового ландшафта соседние земли не были заражены», - рассказал Адель Галиуллин.
Специалисты устанавливают оборудование, необходимое для функционирования очистных сооружений. Также на территории уже установили системы вывода опасного свалочного газа с полигона, пожарный резервуар, и девять ёмкостей для очистных сооружений.
Напомним, в Рузаевке начали борьбу с несанкционированными свалками.