
Для повышения качества услуг частных охранных организаций сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Мордовии провели контрольно-профилактическое мероприятие «Охранник».
С 29 августа по 7 сентября росгвардейцы проверили 90 постов и маршрутов, обслуживаемых частными охранными организациями. За 10 дней выявили 6 нарушений нормативных требований к охране объектов. По итогам проверки к административной ответственности привлекли 5 охранников и 3 должностных лица, а также 1 руководителя организации.
Сейчас на территории Мордовии зарегистрированы 62 частных охранных организации, в которых работают более 2 тысяч охранников. Они охраняют более 2,5 тысяч объектов разных форм собственности. Примерно четвертая часть из них приходится на физическую охрану, которую осуществляют работники ЧОО, непосредственно находящиеся на объектах.