В Мордовии 88 % ветеранов СВО прошли диспансеризацию

В Мордовии 88 % ветеранов СВО прошли диспансеризацию
Фото: "Защитники Отечества"

В Мордовии 88 % ветеранов специальной военной операции прошли диспансеризацию. Об этом сообщила заместитель руководителя филиала Госфонда «Защитники Отечества» по медицинскому сопровождению Наталья Антонова.

«Наша задача - обеспечить полный охват всех демобилизованных участников специальной военной операции необходимыми медицинскими осмотрами и своевременным лечением, чтобы сохранить их здоровье и повысить качество жизни», – подчеркнула она.

Масштабный проект по диспансеризации демобилизованных ветеранов спецоперации осуществляется совместно филиалом Государственного фонда «Защитники Отечества» по РМ и региональным министерством здравоохранения. Обследования проводятся как в саранской поликлинике № 3, так и в поликлиниках по месту жительства ветеранов для удобства.

Напомним, высокотехнологичный протез получил ветеран СВО из Мордовии.