Учреждения образования Зубово-Полянского района присоединились к акции «Трудовой десант»

Учреждения образования Зубово-Полянского района присоединились к акции «Трудовой десант»
Фото: газета "Время и жизнь" Зубово-Полянского района

В преддверии Дня Победы образовательные учреждения Зубово-Полянского района активно присоединились к акции «Трудовой десант». Студенты и преподаватели приводят в порядок памятники и стелы, посвященные воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Молодежь прикладывает все усилия, чтобы памятники и территория вокруг них стали образцово ухоженными. Ведь 9 мая сюда придут не только взрослые, но и дети, чтобы почтить память своих дедов и прадедов, которые отдали свои жизни, защищая родную страну от фашистских захватчиков.

Студенты Зубово-Полянского педагогического колледжа также активно готовятся ко Дню Победы. Они оттачивают строевую подготовку, чтобы с гордостью пройти по улице Советская в праздничный день.

«Участие в этом мероприятии для студентов колледжа – это не просто традиция, а почетная миссия. Не каждому выпадает такая возможность, и для ребят это огромная честь», - отметили в образовательном учреждении.