Свиньи в одном из сёл Мордовии устроили местному населению настоящий террор

Свиньи в одном из сёл Мордовии устроили местному населению настоящий террор

В Мордовии каждое утро у жителей ардатовского села Манадыши-1 начинается плюс-минус одинаково. Люди выходят к своим домам, чтобы изгнать непрошенных гостей с одной из местных ферм. Последние приходят и ведут себя, как отмечают наши коллеги с 10 канала, откровенно по-свински.

«Вот они! Вот они! Ух, куда побежали», - слышится голос с любительской съёмки.

В беседе со съёмочной группой сельчанин Николай Ларин рассказал, что успел выкопать со своего огорода картошку до визита свиной стаи. При этом все его земляки давно в курсе - если участок изгороди не имеет, то ему рано или поздно настанет конец.

«Вишню сломали, яблони ещё. Копают, картошку в том числе, дыни все спороли... Никакой жизни! Я не знаю, что делать!» - пожаловалась сельчанка Наталья Калигина.

Откуда приходят наглые свиньи сельчане в курсе. Обитают хрюкающие хулиганы на местной ферме. Поголовье счёту не поддаётся, но животных точно больше ста. Известно также, что заводчик свиней живёт в другом селе и слышать жалобы ардатовцев на поведение своих подопечных не желает. При этом региональный Россельхознадзор уже направлял мужчине предписание.

Отмечается также, что «свиная» проблема в Манадышах-1 длится уже пять лет. Даже у местных властей надежда осталась лишь на эффект сюжета 10 канала. Сельский глава предполагает, что после выхода видео ситуация сдвинется с мёртвой точки.