Школьники Мордовии прошли «Тропой поисковика»

Школьники Мордовии прошли «Тропой поисковика»
Фото: Республиканский центр | Патриоты Мордовии

В посёлке Чамзинка для учащихся лицея № 1 бойцы МРПО «Поиск» им. Н.А. Кручинкина провели «Тропу поисковика». Как сообщает Республиканский центр | Патриоты Мордовии, школьники остановились на четырёх станциях.

На первой им рассказали об истории становления поискового движения в регионе-13, его основателе и основных направлениях работы. На второй ребят познакомили с амуницией, снаряжением и вооружением солдат РККА. Также учащиеся изучили методику работы на сайте «Память Народа», получили знания в области работы с архивными документами и отработали полученные навыки на практике. На четвёртой станции школьники знакомились с основами эксгумации и анатомией человека, они должны были правильно собрать скелет человека.

Также участники мероприятия узнали правовую основу противодействия экстремизму и терроризму.

Напомним, Мордовское патриотическое объединение «Поиск» удостоено чести носить имя Николая Кручинкина – его многолетнего лидера, руководившего отрядом на протяжении 40 лет.