Шесть купелей, горячая каша и чай: Рузаевский район готовится к празднику Крещения

Шесть купелей, горячая каша и чай: Рузаевский район готовится к празднику Крещения
Фото: ГУ МЧС России по РМ

В Мордовии власти Рузаевского района рассказали, как идёт подготовка к грядущему Крещению. В местной администрации сообщили, что для купания будут оборудованы шесть иорданей.

«В Рузаевке на водоёме по улице Ворошилова (который местные жители называют «Старым»), на территории Параскево-Вознесенского монастыря, а также в сёлах Арх-Голицыно, Сузгарье, Спасское и Яковщина», - уточнили рузаевские чиновники.

Праздничное богослужение в Яковщине пройдёт в восстановленной Знаменской церкви. Саму купель освятят после богослужения. Все подступы и дорожки там уже очистили от снега. В самом райцентре у «Старого» водоёма рузаевские коммунальщики убирают снежные заносы.

В администрации Рузаевского района также сообщили, что для участников крещенских купаний приготовят 400 порций горячей каши и заварят травяной чай с брусникой. Подходы к иорданям для удобства застелют сеном, а для переодевания установят отапливаемую палатку.