Шеф Александр «Рэмбо» Пушков снял в Мордовии выпуск для шоу «Гастротур»

Шеф Александр «Рэмбо» Пушков снял в Мордовии выпуск для шоу «Гастротур»
Фото: Музейно-культурный центр «Дом традиций»

На неделе в Мордовию приезжал известный шеф-повар и телеведущий Александр «Рэмбо» Пушков. В регионе-13 он снимал новый выпуск для кулинарного шоу «Гастротур» (16+), которое выходит на телеканале «Пятница».

Уже известно, что вместе со съемочной группой Александр «Рэмбо» Пушков выезжал в Большеберезниковский район. Там гости посетили «Дом традиций» в селе Паракино. Шеф-повара познакомили с техниками приготовления пирога из семян конопли и головы барана.

«Благодаря этой съемке, мы запустили процесс создания современного рецепта пирога из семян конопли Канцерэнь пряка, возродили техники старинного приготовления. Не сказать, что вкусно, но незабываемо, несравнимо ни с чем, попробовать можно только в Паракино. А еще реконструировали технику приготовления головы барана», - сообщили в музейно-культурном центре «Дом традиций».

Отмечается также, что шеф-повара и всю съемочную группу угостили мордовской позой.