Саранск ждёт новую коммунальную технику

Саранск ждёт новую коммунальную технику

В столицу Мордовии в два этапа до середины ноября поступит 39 новых единиц коммунальной техники. Как сообщает пресс-служба Главы РМ, это и погрузчики, и автогрейдеры, и лаповый снегопогрузчик, и машины для уборки улиц как в зимнее, так и в летнее время. Этот и другие вопросы, посвящённые развитию Саранска, обсудили накануне на совещании у Главы РМ Артёма Здунова. В частности, речь шла об обновлении инженерных коммуникаций, общественных территорий и подготовке города к зимнему сезону.

Глава городского округа Саранск Владимир Быков доложил о работах по перекладке водовода в северо-западной части города. Её планируется завершить до конца текущего года. Также планируется перекладка водовода по улице Лодыгина на отрезке от Титова до Пролетарской.

В Саранске продолжается благоустройство сразу нескольких общественных пространств – площади Тысячелетия, территории, прилегающей к Кафедральному собору святого праведного воина Федора Ушакова, и Фонтанного спуска. Кроме того, обновляется асфальтовое покрытие подходов и подъездов к детским садам и школам – всего на 37 участках.

Председатель Правительства РМ Батыр Эмеев напомнил, что в конце года в парк общественного транспорта Саранска поступит 10 новых автобусов и в планах – закупить ещё троллейбусы.

.